Малый и средний бизнес в мире сейчас проживает очень нелегкие времена: мировой кризис, пандемическая ситуация, войны — все это грозовой тучей нависает над владельцами и акционерами компаний, заставляя их укреплять крышу своего бизнеса, или же беды не избежать. В этой статье мы поговорим о том, как аренда виртуального сервера поможет вам в этой нелегкой ситуации спасти ваш бизнес, а может даже, вывести его на качественно новый уровень.

Первый вопрос, который следует задать себе: «Каковы цели и задачи моего бизнеса?».  В зависимости от того, как вы ответите на этот вопрос, вы можете обнаружить, что решение арендовать VPS в современной реальности поможет закрыть как минимум операционные задачи, решение которых ранее требовало только офлайн участия, а также справится с этим лучше, чем домашний виртуальный сервер. А арендовать виртуальный сервер очень просто, гораздо проще организации собственного локального сервера. Как рекомендация — компания Гиперхост, поскольку у них даже предлагается бесплатная техподдержка, которая поможет организовать нужную вам инфраструктуру. А цена аренды виртуального VPS/VDS может быть даже ниже, чем стоимость электричества и интернета, которые потребуются для организации домашнего сервера.

У каждой компании есть множество корпоративных устройств, которые раздали в пользование работникам. При наличии всех этих ноутбуков, телефонов, настольных компьютеров и iPad, как вы можете быть уверены в безопасности всех своих устройств?  Как вы контролируете секьюрность логинов и обеспечиваете соблюдение политики паролей?  Отличный способ сохранить все организованным — аренда небольшого VPS сервера.  Действительно, любой компании, в которой работает более пары сотрудников, следует подумать о приобретении какого-либо сервера, облачного или собственного.

специалист хостинг компании контролирует доступ к файлам

Кроме того, серверы играют и другие роли в жизни компании, и выполняют ряд важных задач.  Давайте поговорим о некоторых из наиболее распространенных причин для приобретения сервера:

Резервное копирование. В этом мире есть три типа пользователей: те, кто выполняет резервное копирование своих данных, те, кто уже начали его делать, однажды обжегшись, и те, кому еще стоит к этому прийти, потеряв свои данные. Если у вас есть правильно настроенное и протестированное резервное копирование, вы почти наверняка сможете предотвратить потерю данных при любом сценарии.  В зависимости от ваших потребностей, VPS для резервного копирования может в значительной степени способствовать тому, что вы никогда не потеряете свои данные.

Совместное использование файлов и безопасность. Контроль доступа к файлам — одна из самых распространенных функций, которую может выполнять сервер.  Отдельные лица могут хранить личные документы, обмениваться документами, разрешать только чтение определенных документов и выполнять многие другие важные функции.  Например, отделу продаж может потребоваться доступ только к папке продаж, но не к папке управления. Виртуальный сервер может разрешить это.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *