Сантехнические перегородки являются полезными элементами, которые позволяют выполнить зонирование санузла в офисном помещении и значительно сэкономить на бюджете. Чтобы произвести монтаж конструкции не нужно переделывать всё помещение уборной или располагать особыми навыками.

Наиболее популярными решениями на рынке строительных материалов являются туалетные перегородки из ламинированных плит ЛДСП или из специального пластика (HPL).

Главным преимуществом первых изделий является их простота в монтаже и эксплуатации. ЛДСП панели имеют влагоотталкивающее покрытие и низкий вес, а на сайте nomex.com.ua представлен широкий ассортимент цветового покрытия для перегородок. Благодаря наличию ламинирующей плёнки они не позволяют образовываться конденсату в уборной. Мыть туалетные кабинки из ЛДСП довольно просто и для этого не нужно искать специальные средства. Достаточно воспользоваться любым моющим, которое содержит неагрессивный состав.

Бюджетные варианты перегородок для санузлов (эконом-класс) почти на 1 см тоньше, чем более дорогие изделия бизнес-класса. Для создания уборной в офисном помещении или в торговом центре данное решение будет оптимальным.

Конструкция из пластика представляет собой прочный и экологичный материал, который устойчив к серьёзным повреждениям и высокой влажности. Несмотря на то, что его плиты тоньше за ЛДСП, само полотно является более тяжёлым. Именно потому они прочнее. Установка сантехнических кабинок из HPL является затруднительной для обывателя, потому лучше поручить такую задачу профессионалу. Эстетически перегородки из пластика выглядят привлекательно, их легко мыть чистящим средством, на них не образовывается грибок. Сантехнические перегородки из пластика стоят дороже, чем аналогичное изделие из ЛДСП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *