Самый популярный в мире бельгийский шоколад ежегодно бьет все рекорды по продажам и производству.

Каждый, кто хотя бы раз в жизни пробовал торт из бельгийского шоколада, не забудет этот насыщенный и приятный вкус. Только в начале шоколадной индустрии цена бельгийского шоколада была заоблачной и позволить ее могла только бельгийская знать. Высшие шары общества собирались в «шоколадных барах» и пили горячий шоколад с корицей или медом. После исторического завоевания африканских территорий, король Бельгии начал поставку какао-бобов из Африки. Разумеется, сырье дешевое и труд коренных племен не оплачивался, поэтому шоколад начал распространятся среди всего населения страны. На сегодняшний день бельгийский шоколад Callebaut самый продаваемый продукт на рынке. Шоколад бельгийский Callebaut купить можно в любом специализированном кондитерском магазине по ссылке https://karamelia.com.ua/shokolad-naturalnyj/ за приемлемую цену.

Купить шоколад бельгийский предпочитают мастера и кондитерские для своих десертов. Кондитерские изделия, в составе которых есть бельгийский шоколад, обладают нежным и одновременно насыщенным шоколадным вкусом. Такое сочетание обожают любители сладкого и ценят известные критики. Также, купить шоколад Каллебаут можно и в качестве оригинального подарка близким. Интересный факт про бельгийский шоколад: брюссельский аэропорт является главным местом продажи шоколада во всем мире. Ежедневно там покупают по две тонны шоколада и почти 800 тонн каждый год. Если вы не в брюссельском аэропорту, можно купить шоколад в Киеве в любом кондитерском магазине. Стоит отметить, что достать настоящий шоколад бельгийский можно только в специализированных магазинах. Туда завозят продукцию прямиком из стран производства, поэтому можно не сомневаться в подлинности товара. В супермаркете можно встретить бельгийский шоколад, но существует большая вероятность, что это подделка.

Бельгийский шоколад славиться своим вкусом и гладкой структурой. Четыреста лет назад. В Бельгии изобрели машину по перемалыванию какао-бобов в порошок для более нежной структуры шоколада. Спустя годы технология измельчения бобов только усовершенствовалась и шоколад стал еще мягче и нежнее. В отличии от современной технологии измельчения бобов, технология приготовления и состав шоколада практически не изменился.  В силу современных требований были изобретены новые виды шоколада с разным количеством сахара и какао-порошка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *